top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭнергетики предупреждают: в непогоду нужно соблюдать меры безопасности вблизи энергообъектов

Энергетики предупреждают: в непогоду нужно соблюдать меры безопасности вблизи энергообъектов

14 августа 2012 г. в 15:47

:

Теги :

В связи с неблагоприятными погодными явлениями, которые почти сутки продолжаются на территории Хакасии, специалисты филиала ОАО «МРСК Сибири» - «Хакасэнерго» напоминают населению о важнейших правилах поведения в непогоду и призывают жителей республики соблюдать элементарные правила электробезопасности во избежание несчастных случаев.

Самое главное правило – во время сильного ветра и, тем более, грозы ЗАПРЕЩЕНО использовать опоры воздушных линий электропередачи и территории подстанций в качестве укрытия. Напротив, необходимо отойти от проводов как можно дальше: стоять в непогоду под линией или приближаться к оборванному проводу менее чем на 8 метров смертельно опасно!

Человек, заметивший оборванный провод на расстоянии менее восьми метров от себя, должен выходить из зоны возможного поражения электрическим током «гусиным» шагом: ПЯТКА ШАГАЮЩЕЙ НОГИ, НЕ ОТРЫВАЯСЬ ОТ ЗЕМЛИ, ПРИСТАВЛЯЕТСЯ К НОСКУ ДРУГОЙ НОГИ. О месте обрыва необходимо сразу же сообщить специалистам «МРСК Сибири» по телефону 8-800-1000-380.
Особое предупреждение рыбакам: проходя под линиями электропередачи, необходимо складывать и опускать удочки, чтобы удилище было как можно дальше от проводов.

Кроме того, «МРСК Сибири» напоминает: если во время грозы или сильного ветра электричество гаснет, необходимо немедленно обесточить все электробытовые приборы, чтобы при внезапном включении электричества не произошел пожар.
Жители Хакасии могут узнать всю необходимую информацию по вопросам электроснабжения по телефону единого информационного центра ОАО «МРСК Сибири»: 8-800-1000-380 (звонок бесплатный на всей территории России). Энергетики предупреждают: в непогоду нужно соблюдать меры безопасности вблизи энергообъектов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала