top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЖительница Хакасии осуждена на 3 месяца за уклонение от уплаты алиментов

Жительница Хакасии осуждена на 3 месяца за уклонение от уплаты алиментов

15 августа 2012 г. в 09:32

:

Теги :

Женщина по решению суда обязана платить алименты в размере четверти всех видов заработка и других доходов на содержание несовершеннолетнего сына, в пользу опекуна. О решении суда она знала, многократно была предупреждена, но обязательств нее выполняла.

Очередная, вторая по счету, судимость по ч. 1 ст. 157 УК РФ - злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей или нетрудоспособных родителей пополнила биографию жительницы Орджоникидзевского района Хакасии. На этот раз по решению суда должница по алиментным обязательствам лишена свободы на 3 месяца. Наказание считается условным с испытательным сроком на 6 месяцев, в течение которого она обязана регулярно являться в уголовно-исполнительную инспекцию, не менять постоянного места жительства без уведомления спецоргана, осуществляющего контроль за поведением осужденной, и не совершать административных правонарушений в области общественного порядка и общественной безопасности.

Первый раз за неисполнение родительского долга гражданка была приговорена к 140 часам обязательных работ.

Женщина по решению суда обязана платить алименты в размере ¼ части всех видов заработка и иного ежемесячного дохода на содержание несовершеннолетнего сына в пользу опекуна. О решении суда она знала, многократно была предупреждена судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности.

Более полугода гражданка работала в агрофирме и получала доход в виде ежемесячной заработной платы, но судебного пристава-исполнителя о трудоустройстве не известила, денежные средства расходовала на личные нужды, игнорируя при этом обязательства перед ребенком. Задолженность по выплате алиментов составила более 35 тысяч рублей.

С момента ужесточения наказания за совершение преступления по ч. 1 ст. 157 УК РФ мировые судьи Республики Хакасия неоднократно применяли наказание к осужденным в виде лишения свободы с условным сроком испытания.

Всего в истекшем периоде 2012 года дознавателями Управления возбуждено 265 уголовных дела за злостное уклонение от уплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, из них рассмотрено судом с вынесением обвинительного приговора 199. В отношении 6 неплательщиков алиментов вынесено решение о лишении свободы за совершенное ими преступление, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. Жительница Хакасии осуждена на 3 месяца за уклонение от уплаты алиментов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала