top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Общество

ГлавнаяОбщество"Трудные" дети Хакасии провели лето в лагерях

"Трудные" дети Хакасии провели лето в лагерях

15 августа 2012 г. в 10:14

:

Теги :

Лето – горячая пора для организаторов детского отдыха и оздоровления – на исходе. По информации начальника отдела по организации отдыха и оздоровления Министерства труда и социального развития Республики Хакасия Инны Ипатовой, всего в летний период планировалось оздоровить 42,9 тысячи детей из разных уголков Хакасии. Большая часть ребят уже побывала в санаториях, загородных и пришкольных лагерях, а также лагерях, созданных на базе социозащитных учреждений республики.

Наиболее пристальное внимание уделяется отдыху несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. С начала года оздоровление получили около 22 тысяч детей данной категории.

К слову, из республиканского бюджета на оздоровление подростков в трудной жизненной ситуации в текущем году выделено 136,5 млн рублей.
Особые условия созданы для ребят из неблагополучных и социально опасных семей. К примеру, ежегодно на базе Республиканского реабилитационного центра в Черногорске для таких подростков в летний период открывается лагерь «Чайка». Министерством труда и социального развития Республики Хакасия и Министерством здравоохранения Республики Хакасия разработана специальная программа «Альтернатива+».

Основное направление программы - профилактика употребления психоактивных веществ, табакокурения и алкоголя, формирование здорового образа жизни. В результате реализации программы у детей значительно улучшается психоэмоциональное здоровье, настроение.
В настоящее время в «Чайке» оздоравливаются 84 ребенка, сообщает пресс-служба Министерства труда и социального развития Республики Хакасия. "Трудные" дети Хакасии провели лето в лагерях

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала