top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонский танкер "протаранил" эсминец ВМС США

Японский танкер "протаранил" эсминец ВМС США

15 августа 2012 г. в 11:21

:

Теги :

Эсминец ВМС США USS Porter столкнулся в водах Персидского залива с японским нефтеналивным танкером и получил повреждения. Об этом со ссылкой на источник в штабе ВМФ США сообщает "Би-би-си".

Представители военно-морского флота США сообщили, что один из его кораблей – эсминец USS Porter – столкнулся с японским нефтяным танкером в районе Персидского залива.

Через него проходят одни из самых загруженных судоходных путей в мире. При столкновении, произошедшем вблизи Ормузского пролива, никто не пострадал, сообщает "Би-би-си".

USS Porter входит в состав Пятого флота ВМС США, базирующегося в Бахрейне.

Информации о раненых на борту танкера также не поступало. Разлива нефти в акватории пролива не произошло. Эксперты оценивают нанесенный ущерб и устанавливают виновников инцидента, отмечает ИТАР-ТАСС.

Три года назад в Ормузском проливе столкнулись американская атомная подлодка "Хартфорд" и десантный корабль "Новый Орлеан". Тогда Пентагоном было проведено серьезное расследование, поскольку обоим судам был нанесен многомиллионный ущерб. Капитаны и их помощники были сняты с занимаемых должностей, а несколько членов команды понесли дисциплинарное наказание. Японский танкер "протаранил" эсминец ВМС США

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала