top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбщество«Призедентская программа – 2012» заканчивает набор претендентов

«Призедентская программа – 2012» заканчивает набор претендентов

16 августа 2012 г. в 12:18

:

Теги :

Хакасская региональная комиссия по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства, в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров, провела один из последних этапов конкурсного отбора – презентацию бизнес-проектов. Соискатели, претендующие на проектно-ориентированное обучение, представляли проекты развития своего предприятия.

Всего бизнес проектов было семь. Один из них «Развитие и поддержка территориального общественного самоуправления Доможаковского сельсовета» представил глава Доможаковского сельского совета Григорий Митюхляев. В своей презентации Григорий Владиславович подробно изложил социальную значимость своего проекта и основные цели, которых он хочет добиться и очень заинтересовал членов комиссии. Так же интересным был проект начальника отдела продаж телекомпании РТС Надежды Узуновой. Она представила дальнейшее развитие интернет ресурса «Форум ЖКХ», который многие жители республики знают и уже не раз пользовались его услугами.

На заключительном совещании по отбору участников Призедентской программы члены комиссии определят, кто из соискателей пройдет обучение по программе в этом году, а кто войдет в кадровый резерв и попытает свои силы уже в следующем. Напомним, квота на обучение в 2012 году составляет 30 человек, всего заявок было подано – 40.

Программа подготовки управленческих кадров предусматривает курс профессиональной переподготовки (550 часов) в области менеджмента, маркетинга и финансов в ведущих российских образовательных учреждениях, а также курс повышения квалификации (120 часов) в области развития предпринимательства, менеджмент в сфере инноваций. Кроме того, пройдя дополнительный отбор, уже выпускники президентской программы, смогут пройти стажировку на ведущих российских или зарубежных предприятиях.

Республика Хакасия с 1998 года готовит управленцев высшего и среднего звена. За это время выпускниками программы подготовки управленческих кадров стали 313 специалистов-управленцев, 40 из них стажировались за рубежом, в Японии, Германии, США, Франции, Австрии, Великобритании, Италии и Финляндии.

С апреля 2011 года уполномоченным органом по реализации президентской программы выступает Министерство экономики Республики Хакасия. За 15 лет существования Программы в Хакасии из республиканского бюджета на поддержку программы выделено около 4 миллионов рублей, сообщает пресс-служба Минэкономики Хакасии. «Призедентская программа – 2012» заканчивает набор претендентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала