top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин и Сергей Шойгу отдали дань памяти погибшим на СШ ГЭС

Виктор Зимин и Сергей Шойгу отдали дань памяти погибшим на СШ ГЭС

17 августа 2012 г. в 14:23

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин принял участие в литургии по усопшим, посвященной трехлетней годовщине аварии на Саяно-Шушенсой ГЭС, сообщает пресс-служба правительства Хакасии. Губернатор Московской области Сергей Шойгу, который будучи министром МЧС лично руководил аварийно-спасательными работами после трагедии, так же прибыл на станцию, чтобы отдать дань памяти погибшим.

На станции Виктор Зимин, Сергей Шойгу и директор СШ ГЭС Валерием Кяри осмотрели машинный зал и процесс восстановительных работ. Также делегация посетила трансформаторную площадку, которая находится за машинным залом.

После этого Главы Московской области и республики Хакасии спустились на отметку 310, где возложили цветы и почтили минутой молчания память о жертвах аварии 17 августа 2009 года. В вестибюле станции они также возложили цветы перед портретами всех 75 погибших работников ГЭС. После этого, Сергей Шойгу побывал в часовне, построенной на территории станции в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник», где поставил свечи в память о жертвах трагедии.

Сергей Шойгу, будучи еще Министром МЧС России, с первого дня трагедии руководил аварийно-спасательными работами на станции. Поэтому он не мог не приехать в Хакасию в этот день, чтобы почтить память тех, кто погиб в следствие этой страшной аварии.

В составе Правительственной делегации был и вице-губернатор Московской области Руслан Цаликов, на момент аварии бывший первым заместителем министра МЧС России. Виктор Зимин и Сергей Шойгу отдали дань памяти погибшим на СШ ГЭС

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала