top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии заняли высшие призовые места на Международной олимпиаде по основам наук

Школьники Хакасии заняли высшие призовые места на Международной олимпиаде по основам наук

17 августа 2012 г. в 16:47

:

Теги :

66 школьников Хакасии стали финалистами восьмой Международной олимпиады по основам наук 2011-2012 учебного года. Трое из них заняли высшие призовые места.

В заочном туре Международной олимпиады приняли участие 450 учащихся из нашей республики. Во второй тур прошли сильнейшие школьники Хакасии из разных возрастных категорий. Так, золотой медали олимпиады по русскому языку в премьер лиге удостоен ученик 5 класса Большесейской школы Таштыпского района Алексей Чочимаков.
В высшей лиге серебряную медаль по английскому языку получила семиклассница из абаканского Лицея Маргарита Ушанова, бронзу по русскому языку завоевала пятиклассница из Аскизского Лицея-интерната Екатерина Белокоровий.

Еще 42 школьника удостоены дипломов первой, второй и третьей степени.

Благодарственное письмо на имя Министра образования и науки Хакасии Галину Салата за отличную подготовку школьников, их высокие знания, в республику направил оргкомитет Международной олимпиады, в состав которого входят преподаватели из университетов Чехии, России, Украины, Таджикистана.

«Поздравляем Вас с достижениями школ Республики Хакасия! Потенциал общеобразовательных учреждений позволит и в дальнейшем достойно представлять ваш регион не только на российском, но и на международном уровне, - отметил в письме председатель оргкомитета, ректор Уральского государственного педагогического университета Борис Игошев. – Будем рады видеть ваших школьников среди участников девятой Международной олимпиады по основам наук в 2012-2013 учебном году!» Школьники Хакасии заняли высшие призовые места на Международной олимпиаде по основам наук

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала