top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреУчёные выявили продукты, вызывающие усталость

Учёные выявили продукты, вызывающие усталость

21 августа 2012 г. в 11:36

:

Теги :

Масштабное исследование американских ученых выявило, что употребление в пищу некоторых продуктов питания вызывает чувство усталости и бессилия, пишет "Российская газета".

В топ-лист "утомляющих" продуктов попали, в первую очередь, спиртные напитки, которые вызывают сонливость, но не дают организму как следует отдохнуть.
Сладости также действуют утомляюще из-за повышения уровня глюкозы в крови, которая сначала вызывает прилив энергии, а затем быстрое опустошение. По той же причине вредны и мучные изделия, в том числе макароны.

Мясо индейки снижает работоспособность человека из-за белков, которые имеют релаксирующий эффект.

Различные мучные изделия, в том числе макароны, как и сладости, также наполняют нашу кровь глюкозой, они дают скоротечный прилив энергии и столь же скорое утомление.
Также в топ-лист попала жареная пища, на переваривание которой организм тратит слишком много времени и сил. Кроме того, она раздражает пищеварительный тракт, добавляют "МедВести".
В противовес издания называет продукты, которые помогают от усталости. Это овсянка, орехи и семечки, нежирный йогурт, шпинат, яблоки, свекла, гречневая крупа, фасоль. Учёные выявили продукты, вызывающие усталость

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

оп-па 21 августа 2012 г. в 16:34

Почему всё вкусное либо вредно либо полнит, а всё полезное такая фигня невкусная?! как жить дальше...

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала