top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика

ГлавнаяПолитикаГлава Хакасии Виктор Зимин посетил молодёжный форум

Глава Хакасии Виктор Зимин посетил молодёжный форум

21 августа 2012 г. в 17:22

:

Теги :

Глава Хакасии Виктор Зимин встретился с активной молодежью республики на базе «Жарки», где проходил образовательный форум, организованный молодежной программой Главы республики «Альфа».

Виктор Зимин встретился с молодежью и ответил на все вопросы – откровенно и с юмором. К диалогу подключались и присутствовавшие на встрече министры – Юрий Лапшин, Надежда Балахчина, Владимир Титов, Светлана Окольникова и другие.

Вопросы, прозвучавшие от молодых людей, были разными – о материальной поддержке хакасского землячества в Красноярске, о грантах для инициативных групп, об условиях для работы в Хакасии выпускников медицинских ВУЗов и молодых ученых, о жилье, студенческой радиорубке и репетиционной точке для абаканских (и не только) музыкантов.

Молодежь вела разговор свободно, не стесняясь задавать и каверзные вопросы. Одна из участниц Программы Альфа напомнила Главе Хакасии о дне дублера, который позволяет молодым людям поближе познакомиться с работой власти и понять, чем же на самом деле занимаются министры и высшие должностные лица. На что получила приглашение от Виктора Зимина на чашку чая.

Член Молодежного Совета СШ ГЭС попросил Главу решить вопрос с ценами на жилье – уже сейчас она становится неподъемной для молодежи. На это ответил министр регионального развития Сергей Новиков: «В настоящее время готовится к реализации проект по созданию Молодежного строительного кооператива. Суть его заключается в том, что молодые люди буду собственноручно строить себе жилье. Это позволит значительно удешевить его стоимость».

При этом, Виктор Зимин отмечал, что рост цен на жилые квадратные метры – неплохой показатель развития республики: «К нам едут из других регионов. Хакасия стала интересной для жителей близлежащих городов».

Многие ребята, являющиеся студентами сибирских ВУЗов, говорили о желании вернуться работать в родную Хакасию.

Душевная атмосфера, в которой прошла встреча Главы Хакасии с молодежью, задала тон и для будущих встреч, продолжительность которых, по просьбам ребят, должна быть увеличена в несколько раз. Глава Хакасии Виктор Зимин посетил молодёжный форум

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала