top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоАнтитеррористические учения прошли в Орджоникидзевском районе

Антитеррористические учения прошли в Орджоникидзевском районе

22 августа 2012 г. в 09:02

:

Теги :

21 августа оперативным штабом в Республике Хакасия проведена проверка сил и средств, привлекаемых для выполнения мероприятий по пресечению террористических актов на территории Орджоникидзевского района, сообщает пресс-служба УФСБ по Хакасии.

Согласно легенде в результате внезапного налета «террористы» в количестве 3 человек захватили заложников в здании Орджоникидзевского районного суда. Со слов очевидца, люди в масках были вооружены автоматами. Позднее неизвестный позвонил в дежурную часть и потребовал для ведения переговоров руководителей Республики Хакасия. При невыполнении требований угрожал расстрелять заложников.

Одна из целей таких проверок - повышение готовности сил и средств к действиям в условиях угрозы или совершения террористического акта. Так, сотрудниками МО МВД России «Ширинский» были оцеплены объекты террористической атаки, осуществлен розыск возможных сообщников «террористов», отработаны действия по отражению нападения на колонну во время ее движения.

В ходе учебных мероприятий также проверена готовность администрации Орджоникидзевского района к ликвидации последствий террористического акта: проведена эвакуация людей из зданий, расположенных в зоне проведения операции, организовано временное размещение граждан.

По итогам проверки руководством оперативного штаба в Республике Хакасия действиям сотрудников МО МВД России «Ширинский» и администрации района дана положительная оценка. Антитеррористические учения прошли в Орджоникидзевском районе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала