top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске открылся «Евросад»

В Черногорске открылся «Евросад»

22 августа 2012 г. в 09:09

:

Теги :

Черногорске открылся первый негосударственный детский сад. «Евросад», такое название он носит, рассчитан на 15 детей в возрасте от 1,5 до 7 лет. Грант на открытие в размере 500 тысяч рублей выделило Министерство образования и науки Республики Хакасия.

«Евросад» разместился на первом этаже пятиэтажки по ул. Калинина, 11. Квартира небольшая, однако место нашлось и для уютной спальни, игровой, комнаты для развивающих занятий и гардеробной.

Ребятишки будут находиться в саду с 7.30 до 18.30, с организацией сна и питания. Кстати, завтраки, обеды и ужины в «Евросад» будут доставлять из соседнего муниципального садика «Светлячок», гулять детки также смогут на его территории.

«На деньги гранта мы закупили оборудование и игрушки, причем только российского производства, - рассказывает Ирина Буроякова, директор проекта. – Кроме того, 200 тысяч рублей вложил благотворительный фонд «Развитие школы № 4. Возрождение». Кстати, фонд планирует до конца года открыть в Черногорске еще один частный сад с таким же названием».
Кстати, группа уже полностью сформирована. Посещать детский сад будут детки разного возраста – от 1,5 до 7 лет. Для каждого из них найдется интересное занятие, ведь с ребятишками будут заниматься два воспитателя и музыкальный руководитель.

«Моему сыну два года, и мы стоим в очереди в муниципальный сад, - говорит мама маленького Юры Грушевского. – Юрик мало общается со сверстниками, почти не разговаривает, и я надеюсь, что посещая детский сад, он начнет хорошо развиваться. Воспитатели обещают уделять индивидуальное внимание каждому ребенку».
Новый детский садик откроет свои двери для малышей уже 23 августа.

«Евросад» стал первым негосударственным детским садов в республике. В ближайшее время будут открыты еще пять частных дошкольных учреждений в Абакане и Саяногорске. Все они получили финансовую поддержку Министерства образования и науки Республики Хакасия в размере от 500 тысяч до одного миллиона рублей.

Востребованность частных детских садов оказалась настолько высокой, что администрации Черногорска и Абакана решили также провести конкурс грантов на открытие негосударственных дошкольных учреждений за счет средств муниципальных бюджетов, сообщает пресс-служба Минобразования Хакасии. В Черногорске открылся «Евросад»

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала