ГлавнаяСпортПервый матч Лиги чемпионов стал удачным для московского "Спартака"

Первый матч Лиги чемпионов стал удачным для московского "Спартака"

22 августа 2012 г. в 13:31

:

Столичный клуб в первом матче раунда плэй-офф футбольной Лиги чемпионов обыграл на стадионе "Лужники" турецкий «Фенербахче» со счётом 2:1. Среди спартаковцев голы забили Эменике и Камбаров, из гостей отличился Кёйт, забивший единственный гол своей команды.

Московский "Спартак" на стадионе в "Лужниках" победил турецкий "Фенербахче" в первом матче раунда плей-офф футбольной Лиги чемпионов, сообщает "Р-Спорт".
Встреча закончилась со счётом 2:1. В составе подопечных Унаи Эмери отличились Эммануэль Эменике на 59-й минуте, а через 10 минут- Дмитрий Комбаров. Автором единственного мяча со стороны гостей стал Дирк Кейт на 65-й минуте.

Россияне активно начали игру, но до опасных моментов почти не доходило. Турецкие футболисты держались осторожно. Во втором тайме Комбаров отлично прострелил в штрафную, что позволило Эменике в одно касание отправить мяч в ворота "Фенера". Буквально через несколько минут турки сравняли счёт, благодаря вышедшему на встречу Сову Диканю. Головой прошла передача на Кюйта и голландец забил в уже пустые ворота.

Однако затем красно-белые смогли вырвать победу. Макгиди сделал заброс на Комбарова, который и забил гол с левой ноги.

Как отмечает "Чемпионат.com", 29 августа в Стамбуле состоится ответный матч между "Фенербахче" и "Спартаком". Первый матч Лиги чемпионов стал удачным для московского "Спартака"