top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНовое наводнение на Кубани: ночью затоплен курортный посёлок (ВИДЕО)

Новое наводнение на Кубани: ночью затоплен курортный посёлок (ВИДЕО)

22 августа 2012 г. в 15:00

:

Теги :

Новое наводнение на Кубани: из-за внезапного смерча в ночь со вторника на среду, в посёлке Новомихайловское близ Туапсе затопленными оказались около 600 домовладений. В некоторых местах уровень воды достиг 1,5 метров. Эвакуация пострадавших произведена оперативно.

До 600 дворов оказались подтопленными в ночь на среду в поселке Новомихайловский Туапсинского района, уровень воды достигал 1,5-2,5 метров, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" заместитель главы администрации района по вопросам социальной сферы Оксана Кочегарова.
"Предварительно, подтопило до 600 дворов плюс, в том числе, квартиры. Около 1,5 тыс. человек пострадали", - сказала Кочегарова.



По этому поводу губернатор Краснодарского края Александр Ткачев написал в Twitter: "Система оповещения сработала четко. Эвакуацию провели вовремя. По данным МЧС жертв нет. Надеюсь, что эта информация не изменится".

Но позже он добавил: "Вчера в море видели несколько смерчей. Возможно, один из них вышел на берег, как у нас было в 2010 году. Сейчас вода сходит. Не успел край оправиться от одного наводнения, как новый удар стихии. Вот уж действительно, природа проверяет нас на прочность. К сожалению, данные МЧС об отсутствии жертв в Новомихайловском не подтвердились. На данный момент 4 погибших".

Оперативные службы и дополнительные силы МЧС направляют сейчас в Краснодарский край, передает Первый канал.

Буквально месяц назад здесь была аналогичная картина. Причина та же - сильнейшие дожди. Но пострадавших тогда не было. Накануне в регионе было объявлено штормовое предупреждение - ждали сильные дожди и даже смерчи. Тогда, как заявили в правительстве края, начали оповещать население об угрозе подтоплений. Вышедшая из берегов река залила и участок федеральной трассы Джугба - Сочи. На несколько часов движение пришлось полностью перекрыть, образовалась многокилометровая пробка. Новое наводнение на Кубани: ночью затоплен курортный посёлок (ВИДЕО)

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала