top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортСергей Лихачев: Мы лучше сыграли в обороне – это радует

Сергей Лихачев: Мы лучше сыграли в обороне – это радует

23 августа 2012 г. в 09:40

:

Теги :

В Кемерово 21 августа состоялся очередной контрольный матч «Саяны-Хакасия» с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска. И вновь республиканская команда одержала победу – 8:6 (4:1). (До этого «Саяны-Хакасия» трижды обыграли «Кузбасс-2» - 9:5, 9:6 и 8:3).

В нашей команде по дублю оформили: Пекко Хилтонен (оба с пенальти), Сергей Лихачев, Янис Бефус и Роман Мурзин.

Главный тренер «Саяны-Хакасия» Сергей Лихачев после матча рассказал о том, как складывалась игра против сильного соперника.

Напомним, что это был последний контрольный матч перед ответственными встречами Кубка. По словам тренера, по результатам этой игры, было получено ещё более полное представление о возможностях и потенциале команды, прежде чем она начнёт бороться за очки.

- Эту игру против сильного соперника можно назвать настоящей проверкой перед кубковыми матчами. Отмечу, что «СКА-Нефтяник» очень приличный клуб с хорошим подбором игроков. Дальневосточники, пока адаптируются после перелета, возможно, по этой причине у них хромала организация игры именно в этом матче. У нас, напротив, в этом компоненте была самая лучшая игра в текущем подготовительном этапе. Шла открытая борьба - атака на атаку. Можно сказать, что мы лучше сыграли в обороне – это радует.

- Выявил ли этот матч какие-то систематические проблемы?

- Как правило, в товарищеских играх каждый преследует свою цель. Мы, например, смотрели людей на определенных позициях. Пока у нас остается проблема с опорником. Алексанин, на которого возлагались определенные надежды, нам не подошел, сегодня просматриваем еще ряд кандидатур. В целом, состав определился, к стартовому матчу кубка, надеюсь, что и последнюю позицию мы закроем.



- Меньше чем за 10 минут до конца матча «Саяны» пропустили три мяча, с чем это было связано?

- Мы решили предоставить молодым игрокам дополнительную возможность получить максимальный эффект тренировки. Соответственно этим воспользовались хабаровчане. Я повторюсь «СКА-Нефтянник» серьезная команда и к официальной встрече с ними нужно подходить со всей ответственностью.

- В одном из контрольных матчей ворота «Саяны-Хакасия» защищал Виктор Каменев. Что можете сказать об этом игроке?

- Этот парень довольно интересный, молодой, но вполне мастеровитый. Наша цель была пригласить его на просмотр. В недалеком будущем будет большой удачей, если он перейдет в нашу команду. Сегодня все зависит от него лично и от руководства его команды (ХК «Мурман»). Сергей Лихачев: Мы лучше сыграли в обороне – это радует

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

болельщик 23 августа 2012 г. в 12:21

ребята радуют,очень талантливые спортсмены. есть огрехи, но тренера всё подправят.всему научат. удачи саянам, мы за вас болеем!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала