top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВыпускники Хакасского государственного университета востребованы на рынке труда

Выпускники Хакасского государственного университета востребованы на рынке труда

23 августа 2012 г. в 14:49

:

Теги :

По решению Рабочей группы по реализации соглашения между Правительством Республики Хакасия и Хакасским государственным университетом им.Н.Ф.Катанова служба занятости провела анализ обращений выпускников университета за содействием в поиске подходящей работы.

В I полугодии 2012 году в поисках работы в центры занятости населения республики обратились 26 выпускников университета со средним и высшим профессиональным образованием.

Чаще всего в службу занятости обращаются выпускники со средним профессиональным образованием по специальностям: экономист, бухгалтер, документовед, рыбовод, ветеринарный фельдшер, а с высшим профессиональным образованием по специальностям: педагог, специалист по социальной работе, менеджер.

В период с 2009 по 2011 годы в службу занятости обратились 747 выпускников университета, причем более 60% из них были трудоустроены.

«Практика показывает, что выпускники Хакасского государственного университета востребованы работодателями республики. Наибольшим спросом пользуются экономисты, бухгалтера, юристы, специалисты по налогообложению, специалисты по земельно-имущественным отношениям, врачи, медицинские сестры, фельдшера, менеджеры, зоотехники», - пояснила председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова. Выпускники Хакасского государственного университета  востребованы на рынке труда

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала