top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаПочта России будет оповещать о доставке корреспонденции через SMS

Почта России будет оповещать о доставке корреспонденции через SMS

24 августа 2012 г. в 09:14

:

Теги :

Отправителям и получателям заказных писем и бандеролей, а также посылок и денежных переводов больше не придется самим контролировать поступление их отправлений в почтовое отделение. Об этом они будут информированы мгновенно, где бы они ни находились, сообщает пресс-служба "Почты России".

Такая возможность появилась благодаря новому сервису Почты России «SMS-уведомление», опытное тестирование которого началось в Белгороде, Воронеже, Краснодаре, Ростове и Санкт-Петербурге.

Чтобы воспользоваться новым предложением федерального почтового оператора, клиенту достаточно будет при отправке корреспонденции или перевода заполнить на почте специальный бланк, указав номер мобильного телефона, на который должно прийти SMS-уведомление.

Для удобства получателей регистрируемых отправлений и денежных переводов в SMS-уведомлении будет указан номер отделения почтовой связи, его адрес и контактный телефон.
Стоимость услуги символическая – один рубль, поэтому «SMS-уведомление» будет по карману всем пользователям.

После прохождения тестирования сервис SMS-уведомления о поступлении регистрируемых почтовых отправлений и денежных переводов будет внедрен на всей территории страны и станет доступен для всех клиентов – физических и юридических лиц, являющихся абонентами действующих на территории Российской Федерации сотовых операторов. Почта России будет оповещать о доставке корреспонденции через SMS

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

пессимист 24 августа 2012 г. в 11:30

самое смешное,что почта и тут в выигрыше: смс-ка стоит не рубль, она дешевле)), ну и плюс что рассылать уведомления теперь не надо, платить почтальонам часть зарплаты тоже, кругом одни плюсы)). Только вот вопрос: если я написал телефон, а тот кому я послал посылку вдруг потерял его, или украли мобильник или ещё что - он вообще не не узнает о посылке, так?

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала