top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинрегион Хакасии аккредитовал нового застройщика - Республиканский фонд жилищного строительства

Минрегион Хакасии аккредитовал нового застройщика - Республиканский фонд жилищного строительства

24 августа 2012 г. в 10:51

:

Теги :

Сегодня Минрегионразвития Хакасии выдал аккредитационное свидетельство «Республиканскому фонду жилищного строительства» согласно постановлению Правительства РХ № 630. В республике появился ещё одни застройщик, при покупке жилья у которого жители Хакасии могут получить социальную выплату.

Некоммерческая организация «Республиканский фонд жилищного строительства» создана в 2002 году на основании постановления Правительства Республики Хакасия с целью стимулировании развития жилищного строительства с одновременным снижением его стоимости, а также улучшения инвестиционного климата в Хакасии.

По поручению Главы республики Хакасия Виктора Зимина НО «РФЖС» взяла на себя обязательства достроить проблемные объекты – жилые дома №№ 41и 52 по проспекту Дружба Народов, дом №62 по проспекту Ленина вместо ООО «Доступное жильё», которое не выполнило своих обязательств перед дольщиками.

"Наш фонд был создан для того, чтобы максимально помогать жителям Хакасии в приобретении жилья, - говорит Евгений Кучковский, директор НО РФЖС - Сегодня сделан ещё один шаг в этом направлении. Мы получили аккредитацию, и люди, которые могут купить это жильё, воспользовавшись ипотечным кредитованием, могут получить субсидию".

Постановление № 630 «О предоставлении социальных выплат на оплату первоначального взноса при приобретении физическими лицами жилых помещений на территории Республики Хакасия за счет привлечения ипотечных кредитов» предусматривает социальную выплату гражданам, желающим купить жилье. Одно из главных условий – квартира должна быть приобретена только у аккредитованных застройщиков.

Получить выплаты покупатели жилья могут при соблюдении ряда условий:
- приобретения жилья у аккредитованных застройщиков посредством участия в долевом строительстве на территории Хакасии. При этом договор участия в долевом строительстве должен быть заключён на этапе строительства не менее 50 процентов от запланированного объёма работ;
- приобретения жилья у аккредитованных застройщиков на территории комплексной малоэтажной застройки;
- приобретения жилья на первичном рынке у аккредитованных застройщиков на территории республики после введения жилых помещений в эксплуатацию;
- приобретения у региональных операторов новых жилых помещений (не находившихся в эксплуатации), первым собственником которых являлся региональный оператор.
Минрегион Хакасии аккредитовал нового застройщика - Республиканский фонд жилищного строительства

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала