top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоДачники Хакасии устроят "Праздник урожая"

Дачники Хакасии устроят "Праздник урожая"

24 августа 2012 г. в 14:14

:

Теги :

Завтра, 25 августа, в парке "Орлёнок" республиканской столицы состоится выставка-ярмарка "Праздник урожая". Садоводы Хакасии покажут горожанам последние достижения "аграрной мысли", реализованные в наших погодных условиях, а так же предложат продукцию со своих дачных участков.

С инициативой о встрече дачников с жителями республики вышел союз садоводов города Абакана. Формат мероприятия в виде выставки организаторами выбран не случайно.
«Уверен, что практически все жители республики в своем большинстве не знают о достижениях садоводов Хакасии. Хотя большинство имеет свои дачи»,- рассказывает председатель союза садоводов города Абакана Валентин Ананьев.

Устроители мероприятия убеждены, что посетители откроют для себя массу интересной информации и вживую увидят результат труда садоводческой элиты. На выставке можно будет увидеть и приобрести сорта сливы, которые вывели республиканские садоводы и даже виноград, выращенный в Хакасии.

Организаторы также ждут с саженцами и плодами минусинскую опытную станцию и Шушенский сортоучасток. Еще одна гостья из Шушенского, заслуженный агроном РФ Валентина Байкова, представит на выставке - продаже более 25 видов семенного картофеля.
«Праздник урожая» пройдет 25 августа, в г. Абакане, парк «Орленок». Начало в 10-00. Дачники Хакасии устроят "Праздник урожая"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала