top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Экономика

ГлавнаяЭкономикаУправление Роспотребнадзора по Хакасии добилось штрафа для ЗАО "Первомайское"

Управление Роспотребнадзора по Хакасии добилось штрафа для ЗАО "Первомайское"

27 августа 2012 г. в 09:55

:

Теги :

Арбитражный суд республики поддержал позицию Управления Роспотребнадзора РХ, инициировавшего иск в отношении ЗАО «Первомайское» в связи с угрозой здоровью и санитарно – эпидемиологическому благополучию населения. Предприятию назначен штраф в размере 100 000 рублей.

Рассмотрение административного протокола Управления продолжалось в ходе двух судебных заседаний. Молочноперерабатывающему предприятию, деятельность которого уже приостановлена за многократные грубейшие нарушения санитарного и потребительского законодательства, инкриминировалось также нарушение обязательных требований технических регламентов (по статье 14.43. ч. 1 КоАП РФ). Заслушав все стороны, Арбитражный суд республики вынес процессуальное решение о привлечении юридического лица ЗАО «Первомайское» к административному штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Кроме суда, все материалы в отношении недобросовестного изготовителя ЗАО «Первомайское» направлены Роспотребнадзором в республиканскую прокуратуру для оперативного реагирования, в связи с создавшейся угрозой здоровью и санитарно-эпидемиологическому благополучию населения, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Управление Роспотребнадзора по Хакасии добилось штрафа для ЗАО "Первомайское"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала