top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав Хакасии "заменил" главных врачей в двух районных больницах

Минздрав Хакасии "заменил" главных врачей в двух районных больницах

28 августа 2012 г. в 10:13

:

Теги :

Недавние скандалы по поводу состояния некоторых районных больниц, прокатившиеся по республиканским СМИ, не остались без внимания - в Аскизской и Белоярской ЦРБ начали работу новые главные врачи, сообщает сегодня пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Аскизскую районную больницу возглавил Лялин Дмитрий Олегович, сменив на посту Надежду Егоровну Артонову. Он официально вступил в должность 27 августа. Дмитрий Лялин окончил Саратовский военно-медицинский институт, с 2009 г. работал терапевтом в г.Краснодар, с 2011 г. – заместителем главного врача по медицинской части районной больницы с.Турочак (Алтай). В 2012 году прошел повышение квалификации по программе «Управление в сфере здравоохранения». Бывший главный врач Надежда Артонова на сегодняшний день назначена на должность заместителя главного врача по организационно-методической работе.

В Белоярской районной больнице главным врачом станет Чебочакова Евдокия Витальевна на смену Нелли Николаевне Троценко. Евдокия Чебочакова окончила Красноярский государственный медицинский институт, затем работала в Белоярской ЦРБ терапевтом, в настоящее время исполняет обязанности главного врача учреждения. В 2008 году прошла профессиональную переподготовку по специальности «Общественное здоровье и организация здравоохранения». Сложившая свои полномочия Нелли Николаевна Троценко прошла конкурсный отбор на должность в отдел лицензирования и контроля качества здравоохранения в Министерство здравоохранения РХ, сообщает пресс-служба ведомства. Минздрав Хакасии "заменил" главных врачей в двух районных больницах

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Эллочка-Людоедка 28 августа 2012 г. в 11:27

два главврача, против которых взбунтовались их пациенты, вновь назначены на работу,причём, в эту же отрасль?! вот пример коррупции, "мохнатой лапы" или взятничества. никто не стал бы брать на работу таких специалистов по доброй воле!

Людмила 28 августа 2012 г. в 11:42

Спасибо большое чиновникам из республиканского Минздрава. Все людям, все народу. Ничего себе. Бабайку бы на них самих такую же, как в Алтайском районе.

Гражданин 28 августа 2012 г. в 13:01

А нелли Николаевна за некачественную работу в должности Главного врача выбрана на работу в отдел контроля качества Минздрава РХ. Вот уж по истине где уже и недоумение не уместно, только реальные предположения автора предыдущего комментария.

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала