top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоРУСАЛ отправил студентов учиться во Францию

РУСАЛ отправил студентов учиться во Францию

29 августа 2012 г. в 09:02

:

Теги :

9 студентов Сибирского федерального университета получат образование европейского качества в рамках российско-французской образовательной программы РУСАЛа, СФУ и Группы Горных школ (GEM, Франция).

мпания РУСАЛ заинтересована в специалистах, обладающих западным уровнем управленческих знаний и опытом работы с отечественными технологиями. Программа обучения студентов технических специальностей СФУ готовилась и разрабатывалась около года. Каждый из участников прошел жесткий отборочный конкурс.

GEM является одним из ведущих высших учебных заведений мира, где готовят профильных специалистов для горно-металлургических гигантов. Красноярские студенты вернутся не только с навыками, касающимися техники, но и получат европейский уровень знаний в области систем управления.

Особенность подписанного РУСАЛом договора в том, что участвующие в ней студенты уже обучились в СФУ необходимым техническим навыкам по таким специальностям, как производство алюминия и алюминиевых сплавов, экономика производства алюминия, экологические аспекты производства глинозема и алюминия и другим.

Система высшего образования во Франции отличается от общемировой. Здесь огромное количество исследовательских центров. «Мы на практике сможем реализовать задуманные проекты, претворить теорию в жизнь. Сейчас я усиленно изучаю французский и английский, ведь владение языками обязательно для каждого хорошего инженера. «Эколь де Мин» - лучший инженерный университет в Европе. Учиться в нем большая удача. Это позволит в будущем стать высококлассным инженером, - отметила студентка GME Мария Глазкова.

Для адаптации в языковой среде, в течение года студенты изучали в СФУ французский язык, а в декабре 2011 года прошли двухнедельную лингвистическую практику во Франции. От обучения в высшей горной школе я жду уникальных инженерных знаний в области охраны окружающей среды, организации производства. Кроме того, я верю, что наличие опыта работы на европейских предприятиях сделает из меня высококвалифицированного инженера, полностью отвечающего современным требованиям, способного принести ощутимую пользу и компании РУСАЛ, и алюминиевой отрасли России в целом, - добавил студент GEM Александр Цурганов. РУСАЛ отправил студентов учиться во Францию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала