top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

Общество

ГлавнаяОбществоУ судебных приставов появился свой флаг

У судебных приставов появился свой флаг

29 августа 2012 г. в 10:40

:

Теги :

21 августа 2012 года Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина учреждено знамя Федеральной службы судебных приставов и знамена территориальных органов.

Ранее Федеральная служба судебных приставов из геральдических знаков имела только эмблему и флаг, учрежденные Президентом России.
Знамя ФССП России прямоугольное, темно-синего цвета с каймой темно-зеленого цвета и квадратами по углам, разделенными золотой тесьмой. По сторонам полотнища, в рамке, проходит золотистый, плетеный орнамент.

На его лицевой стороне, в центре – главная фигура Государственного герба Российской Федерации: золотой двуглавый орел, поднявший вверх распущенные крылья, увенчанный двумя малыми коронами, и над ними – одной большой короной, соединенными лентой. В правой лапе орла - скипетр, в левой - держава.

На оборотной стороне полотнища знамени Федеральной службы судебных приставов, в центре – геральдический знак – эмблема ФССП России: золотой двуглавый орел с поднятыми вверх крыльями, увенчанный одной большой и двумя малыми коронами, которые соединены темно-зеленой лентой. В правой лапе орла – серебряный свиток с печатью, в левой – серебряный ликторский пучок, на груди – фигурный щит с полем темно-зеленого цвета. В поле щита – золотой «столп Закона».

На оборотной стороне полотнища типового образца знамени территориального органа ФССП России, в центре, – эмблема территориального органа ФССП России в виде фигурного щита с элементами герба соответствующего субъекта Российской Федерации, увенчанного геральдическим знаком – эмблемой ФССП России и обрамленного золотистым лавровым венком. У судебных приставов появился свой флаг

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала