top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент Путин распорядился об оказании помощи пострадавшим в районе Туапсе

Президент Путин распорядился об оказании помощи пострадавшим в районе Туапсе

30 августа 2012 г. в 17:21

:

Теги :

Владимир Путин поручил правительству и администрации Краснодарского края до 7 сентября оказать помощь семьям погибших после разгула стихии в Туапсинском районе, сообщает сегодня пресс-служба Кремля. Кроме этого, правительству поручено принять меры по обеспечению жильём всех пострадавших.

Этим летом Краснодарский край пережил два разрушительных наводнения. Первое в начале июля произошло сразу в трех районах - Геленджике, Новороссийске и Крымске. Оно унесло жизни 168 человек, еще двое пропали без вести. В ночь на 22 августа в районе Туапсе во время ливня вышла из берегов река Нечепсухо, что привело к подтоплению курортного поселка Новомихайловский, а также сел Пляхо и Тенгинка. Во время разгула стихии погибли четыре человека.

Согласно указу, помимо материальной помощи семьям погибших, необходимо решить вопрос о выплате помощи жителям Туапсинского района, имущество которых пострадало из-за наводнения.

Сделать это надо в соответствии с 1 и 2 пунктами указа от 17 июля 2012 года, который касается помощи пострадавшим в результате июльского наводнения на Кубани.

Согласно первому пункту документа, и правительство, и администрация Краснодарского края должны выплатить по миллиону рублей семьям погибших. Кабмину нужно выплатить по 100 тысяч рублей каждому (вне зависимости, сколько человек в семье), чье жилье пострадало или было полностью уничтожено, а администрация на тех же условиях должна выплатить по 60 тысяч рублей.

Также поручено "принять необходимые меры по организации капитального ремонта, а в случае целесообразности - и строительства нового жилья взамен утраченного".

Правительству следует предоставить из федерального бюджета бюджету Краснодарского края необходимую финансовую помощь. Президент Путин распорядился об оказании помощи пострадавшим в районе Туапсе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала