top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗа продажу арестованного имущества - 100 часов обязательных работ

За продажу арестованного имущества - 100 часов обязательных работ

31 августа 2012 г. в 09:23

:

Теги :

Сто часов обязан отработать директор деревообрабатывающего предприятия, расположенного в Орджоникидзевском районе Хакасии, за незаконную продажу имущества, арестованного судебными приставами.

В числе должников он оказался в результате задолженности по кредитному договору. Оформив кредит в размере около 2 миллионов рублей на развитие производства и предоставив в залог банку оборудование, принадлежащее предприятию, обязательств по соглашению он не исполнял.

В рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения Орджоникидзевского районного суда о взыскании с организации-должника в пользу банка задолженности по кредиту, судебными приставами наложен арест на заложенное имущество предприятия, а также право аренды земельного участка под административным зданием.

Арестованное имущество было передано должнику на ответственное хранение без права пользования, местом хранения определен юридический адрес организации. При этом должник был письменно предупрежден об уголовной ответственности по ч.1 ст. 312 УК РФ – за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи и аресту и вверенного ему на хранение.

Вскоре в Управление поступила информация о том, что должник распродает арестованное оборудование. Проверка, проведенная судебными приставами, установила отсутствие арестованного имущества по месту хранения.

Факт отчуждения арестованного имущества с целью извлечения материальной выгоды должник скрывать не стал, при этом признался, что денежные средства, полученные от продажи оборудования, потратил на личные цели.

Дознавателем Орджоникидзевского районного отдела судебных приставов возбуждено, расследовано и передано на рассмотрение в суд уголовное дело по ч.1 ст. 312 УК РФ.
Должник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного указанной статьей, и приговорен к 100 часам обязательных работ, что, однако, не освобождает его от погашения задолженности перед кредитной организацией, сообщает УФССП России по Республике Хакасия. За продажу арестованного имущества - 100 часов обязательных работ

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Брахмапутра 31 августа 2012 г. в 10:49

А зачем оставили имущество должнику? Надо было забрать! Сами виноваты!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала