top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоУмер Игорь Кваша

Умер Игорь Кваша

31 августа 2012 г. в 09:29

:

Теги :

В четверг вечером на 80-м году жизни скончался народный артист РСФСР, один из создателей театра "Современник" Игорь Кваша, сообщает театр "Современник".

"Игорь Кваша, один из создателей театр "Современник", ведущий программы "Первого канала" "Жди Меня" скончался в 17.00", — сообщили в пресс-службе Первого канала.

Игорь Кваша родился 4 февраля 1933 года в Москве. В 1955 году окончил Школу-студию МХАТ. С 1955-го по 1957 год был актером МХАТ им. М. Горького, с 1957 года играл в московском театре "Современник".

С 1961 года Кваша играл в кино. В частности, он исполнил роль бургомистра в "Том самом Мюнхгаузене", пастора в "Человеке с бульвара Капуцинов" и жреца в "Сердцах трех". Всего его фильмография насчитывает более 50 наименований, пишет Лента.ру. Он пробовал свои силы и в качестве режиссера, поставив спектакли "Дни Турбиных", "Кот домашний средней пушистости", "Кабала святош", "Балалайкин и Ко".

Игорь Кваша вел телепередачу "Жди меня" на Первом канале. Награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени.

Церемония прощания с народным артистом РСФСР Игорем Квашой состоится на основной сцене театра "Современник" во вторник, 4 сентября.

По информации интернет-СМИ, церемония начнется в 10:00 мск. Похороны пройдут в тот же день предположительно на Троекуровском кладбище.
Умер Игорь Кваша

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ющенка 31 августа 2012 г. в 10:47

Да, жаль, хороший актёр,особенно в "Мюнхаузене". Надеюсь,в его память все фильмы с его участием покажут по тв.

Гоcть 31 августа 2012 г. в 16:03

В инете сейчас говорят,что Горбачев тоже "ушёл". Правда ли это?

Погода в Абакане:9°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала