top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПо дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

По дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

31 августа 2012 г. в 11:08

:

Теги :

Решить проблему доступа к государственным услугам в области содействия занятости граждан коренной национальности, компактно проживающих на территории малых населенных пунктов, удалённых от районных центров, призваны мобильные центры занятости.

На учёте по безработице в настоящее время состоят 184 жителя республики коренной национальности в Алтайском, Аскизском, Бейском, Орджоникидзевском, Таштыпском, Усть-Абаканском районах. Во время выезда специалистов службы занятости на места на специально оборудованных автомобилях, оснащённых компьютерной техникой с доступом в Интернет, жители малых населенных пунктов знакомятся с республиканским и общероссийским банками вакансий, о работе вахтовым методом, проходят профориентационное тестирование, узнают о возможности пройти профессиональное обучение или открыть собственное дело.

Работники центров занятости населения Республики Хакасия (далее – ЦЗН) ежемесячно совершают плановые выезды, используя мобильные центры занятости в целях оказания государственных услуг жителям отдаленных территорий. Так, в текущем году, работники ЦЗН Аскизского района совершили 13 выездов, в т.ч. в населенные пункты компактного проживания коренного населения: Бирикчуль, Усть-Чуль, Полтаков, Пуланколь, Камышта, где были оказаны государственные услуги по информированию о положении рынка труда, по содействию гражданам в поиске подходящей работы, по организации профессиональной ориентации граждан.

В мае ЦЗН Ширинского района организовал Ярмарку вакансий и учебных мест в п. Черное озеро, в ходе которой в мобильном центре граждане имели возможность доступа к республиканскому и общероссийскому банку вакансий, информации о работе вахтовым методом, а также о возможности профессиональной переподготовки.

ЦЗН Таштыпского района компактно проживающим жителям коренной национальности были оказаны следующие государственные услуги: по профориентации – 72 чел., по социальной адаптации – 19 чел., направлены на профессиональное обучение – 9 чел., по психологической поддержке – 8 чел., выданы ЕФП на организацию собственного дела – 3 чел.

ЦЗН Алтайского района организованы 3 выезда на мобильном центре в туристический оздоровительно-образовательный центр «Беркут» (с. Очуры), где 55 подростков коренной национальности получили услугу по профессиональной ориентации, сообщает пресс-служба госкомзанятости Хакасии. По дорогам Хакасии колесят "Мобильные центры занятости"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала