top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРостелеком проверил готовность школ Хакасии к доступу в Интернет

Ростелеком проверил готовность школ Хакасии к доступу в Интернет

31 августа 2012 г. в 11:44

:

Теги :

К началу учебного года компания «Ростелеком» обеспечила 100% техническую готовность для доступа во Всемирную сеть 223 школам Хакасии в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Все каналы доступа, находящиеся в зоне ответственности «Ростелекома», к настоящему времени проверены. Мониторинг оборудования, обеспечивающего доступ в Интернет общеобразовательных учреждений, проводится постоянно. Все поступающие заявки отрабатываются, а повреждения устраняются в контрольные сроки.

«Сознавая высокую социальную значимость проекта «Образование», вот уже на протяжении пяти лет мы не ослабляем внимание и держим на особом контроле вопрос обеспечения стабильной работы Интернета в школах республики, строго выполняя наши договорные обязательства, - отметил директор Хакасского филиала ОАО «Ростелеком» Юрий Тиман, - В соответствии с принятыми стандартами компания «Ростелеком» предоставляет необходимое оборудование и обеспечивает школам Хакасии безлимитный круглосуточный доступ к сети Интернет и внутрисетевым ресурсам на скорости от 128 Кбит/с до 2 Мбит/с».

Кроме того, «Ростелекомом» на сети общеобразовательных учреждений установлены дополнительные фильтры для пресечения доступа учеников к запрещённым сайтам, а также организованы VPN-каналы между школами и Министерством образования и науки Республики Хакасия. Ростелеком проверил готовность школ Хакасии к доступу в Интернет

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала