top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреМитт Ромни хочет быть твёрже с Россией

Митт Ромни хочет быть твёрже с Россией

31 августа 2012 г. в 12:27

:

Теги :

Митт Ромни - кандидат в президенты США от Республиканской партии, намерен в случае своей победы проявить "меньшую гибкость и большую твёрдость" в отношеиях с Россией. Об этом кандидат - соперник действующего американского президента Барака Обамы заявил на съезде выдвинувшей его партии.

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни упрекнул своего конкурента, действующего президента Барака Обаму, в слишком мягкой позиции по отношению к России и пообещал, что в случае своего избрания проявит гораздо большую жесткость, сообщает РИА Новости.

"При мне наши союзники встретят большую лояльность, а (Владимир) Путин увидит меньшую гибкость с нашей стороны и большую твердость", - сказал Ромни.
Речь Ромни, ставшая кульминационной на съезде Республиканской партии, была посвящена внутренним вопросам; среди тем внешней политики он вскользь упомянул лишь вопросы, связанные с Кубой, Израилем, Ираном, Польшей, а также Россией.

Ранее экс-губернатор Массачусетса Ромни официально принял предложение Республиканской партии о выдвижении его кандидатом в президенты США. Кандидатом в вице-президенты избран конгрессмен Пол Райан. Он официально принял предложение о своем выдвижении накануне вечером.

Соперниками Ромни и Райана на выборах будут действующие президент и вице-президент Барак Обама и Джозеф Байден, которые станут официальными кандидатами на следующей неделе, во время съезда Демократической партии в городе Шарлотт (штат Северная Каролина).
Президентские выборы в США состоятся 6 ноября. Митт Ромни хочет быть твёрже с Россией

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала