top
Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео В Кемеровской области задержали поджигателя

Общество

ГлавнаяОбществоВ школах Сибири будет светло

В школах Сибири будет светло

31 августа 2012 г. в 15:33

:

Теги :

«МРСК Сибири» обеспечила надежное энергоснабжение образовательных учреждений к новому учебному году.

1 сентября лампочки будут гореть ярко, а современное оборудование, компьютеры и лаборатории будут работать без перебоев во всех школах, техникумах и вузах на территории присутствия сетевой компании.

Надежность энергоснабжения образовательных учреждений всегда, и особенно в преддверии праздника, на контроле в «МРСК Сибири».

Помимо обеспечения надежного энергоснабжения не забывают электросетевики и о безопасности детей, причем не на словах, а на деле. Дополнительно проверяются близлежащие подстанции, КТП: они должны быть закрыты - недоступны для проникновения детей. А также на эти энергообъекты обязательно должны быть нанесены предупреждающие знаки. Также в 2009 году была разработана целевая программа по замене во дворах детских садов и школ голого провода на самонесущий изолированный (СИП).

Преимущества СИП очевидны: благодаря особенностям конструкции, практически исключается возможность обрыва проводов (например, из-за сильного ветра). И, что особенно важно для населения и в особенности для детей значительно снижается риск получить электротравму.

В 2009 – 2011 годах в регионах присутствия компании было смонтировано 767 километров СИП. До конца 2012 года будет заменено еще 316 километров (в январе – августе выполнено около 75% плана). Таким образом, энергетики в целях безопасности уделяют особое внимание электрическим сетям, проходящим по территориям образовательных учреждений в зоне своей ответственности, сообщает департамент по связям с общественностью МРСК Сибири. В школах Сибири будет светло

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала