top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Экономика

ГлавнаяЭкономикаСаммит АТЭС во Владивостоке открылся

Саммит АТЭС во Владивостоке открылся

3 сентября 2012 г. в 09:17

:

Теги :

На острове Русский во Владивостоке открылся саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества. Саммит продлится неделю, в нём примут участие представители 21 страны азиатско-тихоокеанского региона. Кульминацией саммита станет юбилейная 20-я встреча лидеров экономик-участниц этого регионального объединения, которая пройдёт 8-9 сентября.

Открывая саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества во Владивостоке на острове Русский замминистра иностранных дел России Игорь Моргулов призвал участников саммита к активной работе.

«Нам необходимо серьезно поработать и добиться ощутимых результатов, чтобы подготовить встречу лидеров, призываю вас к активной работе и сотрудничеству, чтобы наши совместные усилия привели к значимым результатами для наших экономик в этом году», - сказал он.

В свою очередь губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, приглашенный на заседание, отметил, что неделя саммита АТЭС играет важную роль в развитии региона и вносит большой вклад в развитие Дальнего Востока. "Мы готовы и в дальнейшем делать все, чтобы Приморский край развивался как международный центр в области экономики, образования, науки и культуры... Мы будем развивать регион как центр инноваций и научного сотрудничества", - сказал губернатор.

Российское председательство в АТЭС проходит под девизом «Интеграция - в целях развития, инновации - в интересах процветания», передает РИА «Новости».
Приоритетами российского председательства являются либерализация торговли и инвестиций, региональная экономическая интеграция, укрепление продовольственной безопасности, формирование надежных транспортно-логистических цепочек, интенсивное взаимодействие для обеспечения инновационного роста.

Кульминацией недели саммита АТЭС во Владивостоке станет проводимая 8-9 сентября юбилейная 20-я встреча лидеров экономик-участниц этого регионального объединения.
Саммит АТЭС-2012, который Россия примет впервые, станет первым из череды крупнейших международных форумов в новейшей истории страны.
Следом за ним пройдет Зимняя Олимпиада-2014 в Сочи, а в 2018 году, также впервые в России, Чемпионат мира по футболу.

Участие в саммите примет 21 делегация стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Кроме России, это страны Азии, Океании, Америки, в том числе такие ведущие игроки на международной арене, как США, Китай, Япония. Ожидается, что в общей сложности Владивосток посетят более 10 тысяч человек. Саммит АТЭС во Владивостоке открылся

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала