top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ первый день осени в Хакасии произошёл лесной пожар

В первый день осени в Хакасии произошёл лесной пожар

3 сентября 2012 г. в 11:04

:

Теги :

Лесной пожар произошел в Усть – Бюрском лесничестве первого сентября. Это лесничество – «лидер» в Хакасии по числу пожаров ежегодно. Данное возгорание с начала года в этом лесном фонде уже двадцать четвертое.

Пожар случился на Усть – Абаканском участке. Причина – вновь человеческая беспечность. С огненной стихией вели борьбу четыре работника САУ «Усть -Бюрьлессервис». Благодаря оперативной работе специалистов пожар удалось ликвидировать в течение нескольких часов на площади всего один гектар.

Осенние пожары опасны тем, что в глубине сухой лесной подстилки или под корнями деревьев они могут «притаиться» и возобновиться вновь даже через несколько дней после ликвидации.

Пока в Хакасии стоит теплая и сухая погода, и леса посещает много людей, риск возникновения пожара велик. Лесные пожары могут случаться до конца октября.
Госкомлес Хакасии напоминает, что штраф за нарушение правил пожарной безопасности для граждан равен 2500 рублей. Запрещается разводить костры в местах с сухой травой, под деревьями, в молодняках, а также бросать горящие спички и окурки.

Всего с начала пожароопасного сезона произошло 107 пожаров на площади 1375 гектаров. В 2011 на это время уже было зарегистрировано 111 лесных пожаров, сообщает пресс-служба Госкомлеса Хакасии. В первый день осени в Хакасии произошёл лесной пожар

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала