top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияИгорь Данилевский отказался от признательных показаний

Игорь Данилевский отказался от признательных показаний

4 сентября 2012 г. в 09:56

:

Теги : pussy

Обвиняемый по нашумевшему уголовному делу о двойном убийстве женщин в Казани Игорь Данилевский отказался от данных ранее признательных показаний. Как сообщает interfax со ссылкой на адвоката Данилевского, тот признался в убийстве под давлением полицейских.

По словам адвоката, в беседе с ним Данилевский рассказал, что в день убийства действительно был в гостях у своей бывшей сокурсницы Лилии Зариповой и ее матери, но не убивал их. По утверждению Данилевского, уходя, он видел в подъезде каких-то мужчин. Спустя некоторое время он вернулся, потому что забыл забрать фотографии, и обнаружил женщин уже мертвыми.

Ахметсафин заявил, что раньше Данилевский молчал об этом и ничего не сказал в суде, так как был сильно напуган. "Я боялся, ведь вокруг были полицейские, а к такому вниманию журналистов по моему делу я не был готов, и я был просто в шоке", - процитировал слова своего подзащитного адвокат.

Ахметсафин также рассказал, что Данилевский готов опознать полицейского, который угрожал ему. "Он (полицейский) заявил ему (Данилевскому), что если он, 'ботаник', не даст признательных показаний, то будет посажен на ножку стула, а затем препровожден в камеру, где сокамерники 'используют его по кругу'", - заявил Ахметсафин. В связи с новыми обстоятельствами адвокат намерен добиваться повторного допроса Данилевского.

Адвокат не смог пояснить, почему мужчина не обратился в полицию сразу после того, как обнаружил женщин убитыми. Также неясна ситуация с обнаруженным в квартире Данилевского ножом, который, по данным следствия, послужил орудием убийства, и другими предметами, украденными из квартиры Зариповых и также найденными у Данилевского.

Убийство Лилии Зариповой и ее матери было совершено в Казани 22 августа, однако тела обнаружили только через неделю, когда соседи почувствовали трупный запах и вызвали полицию. Данилевский был задержан 30 августа и почти сразу признался в убийстве.

Преступление привлекло внимание СМИ в связи с тем, что на стене в квартире Зариповых их кровью было написано: "Free Pussy Riot". В соответствии с изначальными показаниями Данилевского, убийство не имело никакого отношения к панк-группе - он сделал эту надпись, чтобы запутать следователей и отвести от себя подозрения. Игорь Данилевский отказался от признательных показаний

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 4 сентября 2012 г. в 11:23

Ясно с самого начала было, что из него маньяк, как из татарских ментов - полиция(

Абрахим 4 сентября 2012 г. в 12:24

Я ж говорил - Он библиотечная крыса! тожж мне, маньяка отыскали))

кура Гриль 4 сентября 2012 г. в 12:31

Просто адвокат хочет сделать себе имя на громком процессе, а для этого ему надо,чтобы подзащитный не признавался ни в чём. Ну какие двое неизвестных мужчин в подъезде?! Сам их пришил - вон и долговую записку у него нашли. Теперь хочет вывернуться!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала