top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Политика

ГлавнаяПолитикаВ России объявлена амнистия к 20-летию Конституции

В России объявлена амнистия к 20-летию Конституции

19 декабря 2013 г. в 09:23

:

Теги : pussy

Госдума накануне вечером приняла в окончательном чтении законопроект об амнистии по случаю 20-летия Конституции. По амнистии на свободу вероятнее всего выйдут и фигуранты громких уголовных дел последних лет - например, участницы панк-группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина, осуждённые по статье "хулиганство" за свой "панк-молебен" в храме Христа Спасителя. Так же под амнистию наверняка попадёт Екатерина Васильева - фигурантка нашумевшего дела "Оборонсервиса".

Президент 9 декабря внес в Госдуму подготовленный СПЧ проект амнистии. К нему поступило более 50 поправок, большинство из которых профильный комитет рекомендовал отклонить. Глава комитета по уголовному законодательству Павел Крашенинников призвал "Парламентскую газету" и "Российскую газету" как можно скорее опубликовать документ и отметил, что Госдума торопилась принять его, чтобы она в максимально короткие сроки вступила в силу, сообщает РИА Новости.

Так как объявление амнистии находится в исключительной компетенции нижней палаты парламента, документ не требует одобрения Совфеда и подписи президента и вступает в силу сразу после официального опубликования.

Амнистия предусматривает освобождение от наказания и уголовной ответственности наименее социально защищенных осужденных, подозреваемых, и обвиняемых в совершении преступлений, в частности, несовершеннолетних, женщин с детьми, беременных, пенсионеров, инвалидов I и II групп, участников боевых действий и действий по защите Отечества, ликвидаторов Чернобыльской аварии. При этом амнистия может коснуться тех, чей приговор по уголовному делу не превышает 5 лет лишения свободы и кто ранее не отбывал наказание в исправительных учреждениях. В России объявлена амнистия к 20-летию Конституции

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Жужжик 19 декабря 2013 г. в 14:34

вот не надо было их выпускать. пусть бы сидели и дальше. видеть эти рожи не могу.

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала