top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРазмеры пособий по безработице в 2013 году останутся прежними

Размеры пособий по безработице в 2013 году останутся прежними

4 сентября 2012 г. в 10:07

:

Теги :

На заседании Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений рассмотрен проект постановления «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2013 год. Минимальная и максимальная величины пособия по безработице на 2013 год устанавливаются в прежних размерах – 850 рублей и 4900 рублей соответственно, а в Хакасии с учётом районного коэффициента – 1105 и 6370 рублей.

Председатель Госкомзанятости Хакасии Ирина Ахметова, комментируя проект постановления, подчеркнула, что в Хакасии количество вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости регионов, как и в целом по стране, в 1,6 раза превышает численность граждан, зарегистрированных в качестве безработных в органах службы занятости.
Средства на выплату пособий по безработице для Хакасии учтены в расчёте субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на 2013 год.

На заседании Российской трехсторонней комиссии также прозвучало предложение выработать новый подход расчета размера и условий назначения пособий по безработице. Для разработки механизма расчета размера пособий по безработице будет создана рабочая группа на условиях социального партнерства – с участием представителей профсоюзов, работодателей и правительства, сообщает пресс-служба Госкомзанятости Хакасии. Размеры пособий по безработице в 2013 году останутся прежними

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Виктория Владимировна 4 сентября 2012 г. в 11:36

Почему не учитывается инфляция? Пособия должны быть увеличены.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала