top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане водитель маршрутки баловался "травкой"

В Абакане водитель маршрутки баловался "травкой"

5 сентября 2012 г. в 11:03

:

Теги :

Накануне вечером по подозрению в потреблении наркотиков сотрудники службы наркоконтроля сняли с рейса водителя маршрутки в городе Абакане. Одним из ПАЗиков, по информации оперативников, управлял мужчина, употребивший наркотики.

Задержание происходило с участием экипажа ГИБДД. После проверки документов мужчине предложили добровольно пройти тестирование в наркологическом диспансере, на что последний дал согласие, заявив, что «не балуется наркотиками». Однако, тест подтвердил наличие в крови задержанного наркотических средств каннабисной группы. Степень опьянения водителя на момент задержания будет установлена после проведения дальнейшего исследования в химико-токсикологической лаборатории.

В течение 2012 года Управлением службы наркоконтроля уже проводились подобные мероприятия. В начале лета точно также с маршрута сняли сразу двух подозреваемых, но водители, не смотря на дельнейшее лишение прав, отказались пройти тестирование. Все трое – работники одного предпринимателя. Сам работодатель также был оштрафован за отказ предоставить Управлению списки своих работников для проведения сверки. Между тем, водитель, попавший накануне под административную ответственность за потребление наркотиков, уже знаком наркополицейским. Он попадал в их поле зрения по другому делу. В Абакане водитель маршрутки баловался "травкой"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала