top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортНовый сезон Хакасская филармония откроет 1 октября

Новый сезон Хакасская филармония откроет 1 октября

6 сентября 2012 г. в 10:41

:

Теги :

Хакасская республиканская филармония им. В.Г. Чаптыкова готовится к открытию концертного сезона, которое состоится 1 октября.

Открывать новый сезон музыканты республиканской филармонии будут по традиции 1 октября — в международный День Музыки. В гала-концерте примут участие все творческие силы Филармонии.

Как отметил директор Филармонии Вячеслав Инкижеков, открытие — это всегда заявка на весь грядущий сезон. Симфонический оркестр, солисты, фольклорный ансамбль «Улгер» и ансамбль хакасского танца «Кун Сузы» — все работают над новыми концертными программами. Выступление в гала-концерте можно считать анонсом этих программ, ведь артисты включили в концерт понемногу из того, что мы услышим и увидим в грядущем сезоне. Впервые со сцены Филармонии прозвучит музыка Луиджи Керубини: оркестр исполнит увертюру к его знаменитой опере «Медея».

Гала-концерт — это редкая возможность в один вечер встретиться со всеми артистами Филармонии, послушать музыку разных жанров — от классики до эстрады, окунуться в атмосферу праздника и почувствовать себя желанным гостем на музыкальном вечере, сообщает пресс-служба Министерства культуры Хакасии. Новый сезон Хакасская филармония откроет 1 октября

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала