top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество6 000 жителей Хакасии "софинансируют" собственную пенсию

6 000 жителей Хакасии "софинансируют" собственную пенсию

6 сентября 2012 г. в 10:10

:

Теги : пенсии

Более 6 тысяч заявлений принято от жителей Хакасии с начала действия Программы государственного софинансирования пенсий, в том числе 1516 - в текущем году. Всего гражданами внесено платежей на сумму 26,7 млн. руб., из них 4,3 млн. в 2012 году.

Чем раньше человек задумается о своей будущей пенсии, тем больше он успеет сделать для увеличения ее размера, сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия. В Программе могут участвовать граждане старше 14 лет, зарегистрированные в качестве застрахованных лиц в системе обязательного пенсионного страхования. Для этого необходимо в течение календарного года вносить добровольно взнос на накопительную часть своей будущей пенсии в размере 2000 рублей и более, государство удваивает эти деньги, но не более 12 000 рублей в год. Взносы поступают на индивидуальный «пенсионный» счет застрахованного лица.

Для вступления в Программу необходимо подать заявление, его бланк можно получить в территориальном органе Пенсионного фонда по месту жительства или скачать на официальном интернет-сайте ПФР pfrf.ru. Заявление можно подать лично, обратившись в любой территориальный орган ПФР. Но это можно сделать и через своего работодателя.

Вступить в Программу и начать уплачивать дополнительные взносы можно до 1 октября 2013 года. Срок действия Программы - десять лет с момента уплаты участником первого взноса. 6 000 жителей Хакасии "софинансируют" собственную пенсию

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала