top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреСтрасти по iphone 5

Страсти по iphone 5

6 сентября 2012 г. в 11:14

:

Теги :

Продвижение очередного iphone под номером 5 компания Apple начала традиционно: сначала появились "утечки" в СМИ информации о разработках нового гаджета, затем в соцсетях появились его фотографии. И наконец, Apple разослала СМИ анонс презентации нового продукта, назначенный на 12 сентября. Практически сразу

Новый смартфон корпорации Apple, который, предположительно, получит название iPhone 5, представят на презентации, которая состоится в Сан-Франциско 12 сентября, сообщает "Интерфакс".

"Гвоздем" мероприятия будет именно новый телефон, указывают приглашения, разосланные Apple в различные СМИ. На нем размещена надпись It's almost here (Он уже почти здесь), сопровождающаяся большой цифрой 12, отбрасывающей тень в виде цифры 5.

Соперники Apple на рынке гаджетов отреагировали на анонс пятого айфона по-своему: ряд зарубежных СМИ опубликовал информацию о том, что личные данные обладателей смартфонов и планшетов Apple были украдены хакерами. Причём, с серверов ФБР.

Личные данные 12 миллионов обладателей смартфонов и планшетов Apple были похищены хакерами — об этом заявила сегодня группировка компьютерных хулиганов Антисек. И предоставила доказательства. Причем, хакерам даже не пришлось взламывать хорошо защищенные серверы Apple, потому что эти серверы уже взломали до них. Личные данные хакеры взяли у ФБР, которое якобы незаконно следит за пользователями - сообщил накануне телеканал Вести.

Представители Apple сразу же опровергли данную информацию: "ФБР не запрашивало эти данные у Apple, и мы сами не предоставляли их в ФБР или любую другую организацию", - говорится в заявлении представителя Apple.

Тем не менее, шумиха поднялась нешуточная. И может серьёзно повредить имиджу гаджетов Apple как одних из самых надёжных устройств в плане защиты информации. Как в старом анекдоте: "ложки нашлись, а неприятный осадок остался".

Страсти по iphone 5

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Щелкунчик 6 сентября 2012 г. в 13:03

Понятное дело, соперники всегда нагадить стараются. Но ведь данные-то действительно украли. Какая разница кто это сделал первым?

злюка 7 сентября 2012 г. в 10:43

просто подставили Эппл, чтобы жизнь мёдом не казалась. Вот так всегда: одни работают, другие у них тырят пряники.

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала