top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГоскомтарифэнерго Хакасии представил проект закона об энергосбережении

Госкомтарифэнерго Хакасии представил проект закона об энергосбережении

6 сентября 2012 г. в 11:57

:

Теги :

5 сентября на заседании Президиума Верховного Совета Республики Хакасия был представлен к рассмотрению проект закона Республики Хакасия «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Он разработан в соответствии с Федеральным законом №261-ФЗ, положения которого действительны на всей территории страны.

«Целью настоящего закона является разграничение полномочий органов Государственной власти на территории Республики Хакасия, что приведет к улучшению взаимодействия с органами государственного управления, предприятиями, организациями, хозяйствующими субъектами» в области энергосбережения и повышения юджета ся энергетической эффективности», - отметила в своем докладе председатель Государственного комитета по тарифам и энергетике Людмила Южакова.

Принятие данного закона будет одним из важных критериев для федеральной власти при отборе субъектов на получение средств для софинансирования мероприятий в области энергосбережения.

Председатель Верховного Совета Хакасии Владимир Штыгашев заметил, что в других регионах Сибирского Федерального округа уже приняты свои законы об энергосбережении. И хотя в Хакасии этот закон ещё не принят, средства на финансирование мероприятий по энергосбережению из республиканского бюджета выделяются. Кроме этого, напомним, что в этом году Республика вошла в число 36 регионов, получивших субсидии из федерального бюджета на реализацию энергосберегающих мероприятий. На разработку и внедрение энергосберегающих проектов Хакасии выделено более 164 млн. руб. В настоящее время эти средства распределяют между Министерствами, ведомствами и муниципальными образованиями, сообщает пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии.

Госкомтарифэнерго Хакасии представил проект закона об энергосбережении

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала