top
Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми

Общество

ГлавнаяОбществоНазван виновный в авиакатастрофе, в которой погибла команда ХК "Локомотив"

Назван виновный в авиакатастрофе, в которой погибла команда ХК "Локомотив"

6 сентября 2012 г. в 14:54

:

Теги :

Следственный комитет назвал виновных в трагедии, унесшей жизни всех членов команды хоккейного клуба "Локомотив", которые погибли в результате авиакатастрофы с самолётом Як-42, который разбился 7-го сентября 2011 года под Ярославлем. Жертвами катастрофы стали 44 человека.

Следственный комитет России предъявил обвинение бывшему заместителю гендиректора авиакомпании "Як Сервис", которой принадлежал разбившийся самолёт с хоккейной командой "Локомотив". Речь идет о Вадиме Тимофееве - он отвечал за организацию лётной работы, передает Первый канал.

Как установили следователи, Тимофеев знал, что пилоты не прошли необходимую подготовку на лайнерах данного типа, но, несмотря на это, принял решение об их допуске к полёту.
"Допуск командира был оформлен на основании сфальсифицированных документов, а второй пилот вообще не окончил переобучение на самолёт Як-42. Соответственно, оба они вообще не имели права выполнять самостоятельный полёт", - сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Теперь Вадиму Тимофееву грозит до 7 лет лишения свободы. Як-42 разбился 7-го сентября 2011 года под Ярославлем. Жертвами катастрофы стали 44 человека. Выжить удалось лишь бортинженеру Александру Сизову. По заключению Межгосударственного авиационного комитета, к трагедии привели неправильные действия экипажа - один из пилотов во время взлёта нажимал на тормоз.

По уголовному делу, потянувшему на 90 томов, допрошены в качестве свидетелей более 200 человек, проведено свыше 120 судебных экспертиз, отмечает "Уралинформбюро".
В ближайшее время дело против Тимофеева будет выделено в отдельное производство, а действиям членов экипажа дана правовая оценка. Назван виновный в авиакатастрофе, в которой погибла команда ХК "Локомотив"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала