top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Спорт

ГлавнаяСпортСорск отметит День города традиционным велопробегом

Сорск отметит День города традиционным велопробегом

7 сентября 2012 г. в 16:05

:

Теги :

Свой "День города" 8 сентября жители Сорска отметят по-спортивному: в городе стартует традиционный велопробег, принять участие в котором смогут все желающие.

Велосипедисты-любители стартуют из центра Сорска - городской площади, и финишируют на территории санатория Туманный. В мероприятии могут принять участие все желаю­щие от семи лет со своими велосипедами любого типа, сообщается на официальном сайте администрации города. Возможность участия в ве­лопробеге станет мощным стимулом к занятиям физи­ческой культурой и спортом для многих подростков и молодых людей.

Организаторы соревно­ваний обращают внимание будущих участников на тре­бования к велосипедам: они должны быть исправны, должны отвечать техниче­ским требованиям Пдд. Для большей безопасности дви­жения участников просят одеться в яркую одежду.

Дистанция велопробега - около 35 километров. Маршрут велопробега является кольцевым, он будет про­легать по автомобильным дорогам муниципального образования. Место старта и финиша - городская пло­щадь, далее колонна будет двигаться в санаторий «Ту­манный», оттуда начнется движение назад - в Сорск. Завершится мероприятие там же, где начиналось, - на городской площади. Скорость движения будет задавать ведущий колонны. Она будет составлять 18-20 километров в час. Велопробег будет сопровождаться сотрудниками ГИБдд и машиной «Скорой помощи». Сорск отметит День города традиционным велопробегом

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Трамм 7 сентября 2012 г. в 16:26

Ох нефига себе, 35 км - круто взяли, вот уж, действительно, велопробег! Какой главный приз? нужно взять с собой пару автобусов - чтобы сажать уставших велосипедистов!

Хомяков Иван, Сорск 7 сентября 2012 г. в 17:58

Я тоже хочу участвовать в этом мероприятии. Хоть и инвалид-колясочник. В меру своих сил, как говорится.

77 7 сентября 2012 г. в 18:10

Жукова узнал, а это не Денщиков- министр спорта на переднем плане едет?

ы-ы-ы 10 сентября 2012 г. в 10:09

а-да, слева в белой куртке - похож на Денщикова, точняк)) Неужели сам министр будет такой длинный велопробег "бегать"? Уважуха, класс))

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала