Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

ГлавнаяСпортАнастасия Зуева выиграла первенство России в марафоне

Анастасия Зуева выиграла первенство России в марафоне

10 сентября 2012 г. в 11:44

:

В минувшие выходные, 8-9 сентября, на марафонской дистанции Первенства России титулованная спортсменка из Хакасии Анастасия Зуева завоевала золотую награду. Кроме того, наша землячка стала четвертой в московском международном марафоне мира, который проводился параллельно.

В этом году традиционные соревнования Чемпионат России по марафону и Московский международный марафон мира были объединены, и ровно в полдень по московскому времени был дан общий старт. Участники преодолели 42,195 км по улицам столицы.

Анастасия Зуева показала и здесь хорошие результаты, оказав достойное сопротивление тройке сильнейших легкоатлеток чемпионата. Немного не хватило времени спортсменке из Хакасии, чтобы занять одно из призовых мест.

Московский международный марафон мира:
Женщины
1. Наталья Соколова - 2:30.10
2. Нина Поднебеснова - 2:34.30
3. Наталья Волгина - 2:37.03
4. Анастасия Зуева - 2:38.21

Год назад, Анастасия также стала обладательницей золотой медали на первенстве России (2011 г). Предыдущее яркое выступление этого года у воспитанницы Андрея Ромащенко состоялось на международном марафоне в Кракове (Польша), где наша спортсменка стала второй. Анастасия Зуева выиграла первенство России в марафоне