top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоспотребнадзор "забраковал" крупнейшие гостиницы Хакасии

Роспотребнадзор "забраковал" крупнейшие гостиницы Хакасии

10 сентября 2012 г. в 15:52

:

Теги :

В гостиницах «Абакан», «Парк – Отель», «Дружба», «Колибри», «Персона», «Сибирь» Роспотребнадзор Хакасии проверял соблюдение требований санитарного и потребительского законодательства. И выявил многочисленные нарушения у всех представителей гостиничного бизнеса, сообщает пресс-служба ведомства.

Нарушения санитарного законодательства выявлены на всех 6 проверенных предприятиях, предоставляющих населению гостиничные услуги: руководством не организовано проведение производственного контроля, в одной из гостиниц администрация не контролирует прохождение гигиенического обучения сотрудников.

Также в гостиницах выявлены нарушения требований потребительского законодательства, где клиентам не предоставляется необходимая и достоверная информация о гостиничных услугах: в помещении, где оформляется проживание, на вывеске отсутствует юридический адрес и режим работы гостиницы, нет информации о Правилах предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации; отсутствуют сведения об исполнителе, номер его контактного телефона, нет информации о стоимости места в номере; перечня услуг, входящих в цену номера, и места в нём; нет перечня и цены дополнительных услуг, сведений о форме и порядке оплаты услуг.

За нарушения требований санитарного и потребительского законодательства, выявленные в гостиницах, специалистами Управления составлено 9 протоколов об административном правонарушении, виновные оштрафованы. Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям выданы предписания об устранении выявленных нарушений, сообщает пресс – служба Управления Роспотребнадзора по Республике Хакасия. Роспотребнадзор "забраковал" крупнейшие гостиницы Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала