top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортЕвгений Иванов из Хакасии завоевал "бронзу" чемпионата СФО по дзюдо

Евгений Иванов из Хакасии завоевал "бронзу" чемпионата СФО по дзюдо

11 сентября 2012 г. в 11:41

:

Теги :

Студент училища Олимпийского резерва Республики Хакасия Евгений Иванов стал бронзовым призером в весе до 90 кг. открытого чемпионата Сибирского федерального округа по дзюдо, который завершился в минувшие выходные в Кемерово.

Это первый крупный успех республиканских дзюдоистов за последние годы. Отметим, что хакасские дзюдоисты являются победителями и призерами округа в юниорских и молодежных первенствах. Евгений Иванов, например, является победителем последнего первенства СФО среди спортсменов до 23-х лет.

Таким образом, воспитанник абаканского тренера Евгения Хорошкина завоевал право выступить в чемпионате России по дзюдо. Соревнования вновь пройдут в столице Кузбасса с 30 сентября по 6 октября 2012 года.

 «Евгений Иванов мог претендовать на золото, но, видимо, сказалась травма. Он только год назад начал восстанавливаться после полученной травмы в автоаварии. Хочу отметить, что победители и призеры чемпионата СФО очень часто выступают на первых ролях в российских и международных турнирах. Пока мы не блещем во взрослых чемпионатах, но у нас подрастает достойная смена. Это, прежде всего, воспитанники из Черногорска. Абакана и Саяногорска», - сказал тренер из г. Черногорска Денис Лесков. Евгений Иванов из Хакасии завоевал "бронзу" чемпионата СФО по дзюдо

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала