top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВ ответ на теракты в Ираке уничтожен лидер "Аль-Каиды"

В ответ на теракты в Ираке уничтожен лидер "Аль-Каиды"

11 сентября 2012 г. в 11:58

:

Теги :

Ответственность за серию терактов в Ираке в минувшие выходные взяла на себя группировка "Исламское государство Ирак", связанная с "Аль-Каидой". В результате взрывов в различных городах и районах Ирака погибли более 100 человек, ещё 200 получили ранения.

Группировка «Исламское государство Ирак», имеющая связи с «Аль-Каидой», взяла на себя ответственность за серию терактов в Ираке.
При этом атаки были совершены в ответ на казни в Ираке предполагаемых террористов и были направлены против иракского правительства и сил безопасности, сообщает «Интерфакс».

Напомним, в воскресенье в результате серии терактов в Ираке погибли более 100 человек, еще более 200 получили ранения. В общей сложности 16 взрывов произошло как на севере, в Курдистане, так и в Багдаде, столице страны, и в Басре, регионе, контролируемом шиитами.

А в понедельник стало известно, что в провинции Хадрамаут на востоке Йемена армия уничтожила одного из лидеров местной ячейки «Аль-Каиды» гражданина Саудовской Аравии Саида аш-Шехри. Также были ликвидированы шестеро других членов террористической организации, передает Reuters. В ответ на теракты в Ираке уничтожен лидер "Аль-Каиды"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала