top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоПроверка по "тревожному звонку" не выявила нарушений

Проверка по "тревожному звонку" не выявила нарушений

12 сентября 2012 г. в 11:56

:

Теги :

Служебная проверка была проведена в Главном управлении МЧС России по Хакасии по факту звонка, поступившего на телефон доверия. Руководитель одного из сельских медучреждений усомнилась в законности действий пожарного инспектора, осуществляющего проверку ее объекта, сообщает пресс-служба ведомства.

В результате проверки пожарного состояния медпункта его руководитель была привлечена к административной ответственности в виде штрафа на сумму 6 000 руб. Заведующая не согласилась с результатом, сообщила об этом на телефон доверия МЧС России по Хакасии 8 (3902) 299-233 и попросила разобраться в ситуации. В ходе служебного разбирательства, назначенного начальником ГУ МЧС России по Хакасии генерал-майором Андреем Фирсовым, выяснились факты, подтверждающие грамотные и бескомпромиссные действия государственного инспектора по пожарному надзору.

Проверка пожарного надзора была плановой, и руководитель объекта социального назначения была своевременно уведомлена о сроках ее проведения. Инспектор выявил нарушения обязательных требований пожарной безопасности. В частности, претензии были к содержанию огнетушителей (это важнейшее первичное средство пожаротушения, при помощи которого каждый человек способен ликвидировать загорание в начальной стадии и тем самым не допустить развития пожара и возможного материального ущерба) и к состоянию прилегающей территории, захламленной мусором и сухостоем (это самые благоприятные условия для быстрого распространения огня от непотушенной сигареты, в результате детской шалости, а также любой другой неосторожности при обращении с пожароопасными предметами).

Специалисты, проводившие служебную проверку, встретились с заявителем и разъяснили порядок применения действующих нормативно-правовых актов в области пожарной безопасности. В результате общения руководитель объекта согласилась с выявленными нарушениями, факт своей вины как должностного лица признала полностью, действия пожарного инспектора законными.

Тем не менее, руководство Главного управления МЧС России по Хакасии благодарит заведующую данным медучреждением за звонок на телефон доверия. За 6 лет работы телефона доверия в ГУ МЧС России по Хакасии это первый звонок о, якобы, незаконных действиях сотрудников ведомства. Как правило, жители звонят по поводу неудовлетворительной работы других организаций, например жилищно-коммунальных. Проверка по "тревожному звонку" не выявила нарушений

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала