top
Удары США и Израиля по атомной станции в Иране грозят катастрофой всему региону Паралимпийцы из Хакасии завоевали медали на международном турнире в Турции В Ширинсом районе Хакасии сгорело более 2х тонн сена Регистрация на Тотальный диктант начнётся уже завтра Молодежный совет РУСАЛа запустил «Алюминиевую викторину»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКурс доллара упал до месячного минимума

Курс доллара упал до месячного минимума

12 сентября 2012 г. в 15:21

:

Теги :

Курсы доллара и евро понизились на 6 и 3 копейки соответственно с первых минут валютных торгов на ММВБ-РТС. Курс доллар упал до 31,50 рубля, курс евро - до 40,52 рубля, сообщается на сайте биржи ММВБ-РТС.

Курс доллара, упав к отметке 31,5 рубля, достиг месячного минимума. Падение ниже 31,4 рубля вернет курс на майские уровни. На мировых рынках растут ожидания новых мер стимулирования экономики от ФРС, что оказывает давление на курс доллара.

"Укрепляющаяся единая европейская валюта и дешевеющий доллар благотворно влияют на товарный рынок. Металлы и углеводороды, несмотря на негативную экономическую статистику, приходящую отовсюду, и негативный новостной фон - растут. Рост стоимости товарных активов поддерживает российский рынок, рубль продолжает укрепляться. Ожидание реальных шагов от ФРС, о которых может быть объявлено по итогам заседания FOMC, также заставляют рынки двигаться вверх", - цитирует РИА Новости главного аналитика UFS Investment Company Алексея Козлова. Курс доллара упал до месячного минимума

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, облачно

  • USD ЦБ: 78.7277 EUR ЦБ: 91.0034

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала