top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреApple iPhone 5 превосходит своих предшественников на 20%

Apple iPhone 5 превосходит своих предшественников на 20%

13 сентября 2012 г. в 09:04

:

Теги : Apple iPhone 5

Новый Apple iPhone 5 оказался почти на 20% тоньше и легче своего предшественника, разрешение его экрана выше, а время работы без подзарядки - больше. Продажи гаджета стартуют 21 сентября, однако в России новинку любители Apple увидят не раньше декабря.

Компания Apple представила свой новый смартфон Apple iPhone 5. Презентация прошла ровно в 10.00 по времени Тихоокеанского побережья США (21:00 мск) в Центре искусств Йерба-Буэна в Сан-Франциско, сообщает РИА "Новости".

После традиционного вступления главы компании, гендиректора Тима Кука, рассказавшего о последних успехах и достижениях Apple представлять новый iPhone на сцену вышел глава старший вице-президент по маркетингу и глава iOS-подразделения Фил Шиллер.

Аппарат, по словам Шиллера, "изготовлен полностью из стекла и алюминия" (алюминиевой, в частности, является задняя панель устройства). Толщина аппарата составляет 7,6 мм - это на 18% меньше, чем толщина iPhone 4S, а вес - 112 г (на 20% меньше по сравнению с предшественником).

Разрешение 4" сенсорного Retina-дисплея составляет 1136х640 пикселей (плотность пикселей - 336 точек на дюйм), так что теперь на экране помещаются сразу 5 рядов иконок, сообщает Thg.ru. Для сравнения: 4,8-дюймовый экран флагмана Samsung Galaxy S III имеет плотность размещения пикселей 306 точек на дюйм.
Такие приложения, как Календарь, Keynote, Pages, Number, Garage Band, iMovie были обновлены и оптимизированы для нового экрана.

Еще одна особенность нового смартфона SIM-карты нового поколения, которые получили название nano-SIM. Ее, кстати, нельзя будет изготовить из обычной SIM-карты.

Новый смартфон, в отличие от iPhone 4S, поддерживает сети LTE, однако в списке операторов, к сетям которых можно подключить аппарат, нет ни одного российского. Аппарат оборудован 8 Мпикс камерой, как и в iPhone 4S, но тоньше. Улучшена съёмка в условиях низкой освещённости, появился режим панорамной съёмки (получаются 28 Мпикс изображения). Поддерживается съёмка видео с максимальным разрешением 1920х1080 пикселей (фронтальная камера снимает видео с разрешением 1280х720 пикселей). Во время записи видео можно делать фотографии.

Сообщается, что Apple iPhone 5 оборудован тремя микрофонами - фронтальным, тыловым и боковым.
В смартфоне установлен процессор Apple A6, операционная системы iPhone 5– iOS 6. Все штатные приложения iOS и разработанные компанией приложения обновлены.
Аппарат в режиме ожидания способен продержаться без подзарядки 225 часов, в режиме воспроизведения видео - десять часов, а в режиме разговора при подключении к 3G - восемь часов.

В США цена на смартфон с операторским контрактом составит 199 долларов за модель с 16 гигабайтами памяти, 299 долларов за модель с 32 гигабайтами памяти и 399 долларов за модель с 64 гигабайтами памяти. Apple объявила, что прекращает продажи iPhone 3GS - модели 2009 года, - и снижает цена на iPhone 4 и iPhone 4S.
Прием предзаказов на iPhone 5 стартует 14 сентября, а продажи телефона в США и еще восьми странах начнутся 21 сентября, сообщает Lenta.ru. В общей сложности аппарат будет продаваться в ста странах и с контрактами 240 операторов.

В России официально iPhone 5 появится не раньше декабря. Одна из причин задержки, по слухам, - Apple заказала азиатским производителям недостаточное количество телефонов". Однако некоторые российские интернет-магазины уже собирают предзаказы. "серые" импортеры готовы привезти новинку за 70-80 тыс. рублей начиная уже с 21 сентября. Apple iPhone 5 превосходит своих предшественников на 20%

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

я-выщерица 13 сентября 2012 г. в 12:59

а где ж новую симку для них брать? которую ещё и не поддерживает у нас никто?

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала