top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Спорт

ГлавнаяСпортВ Сапогово для детей с ограниченными возможностями устроили спортивный праздник

В Сапогово для детей с ограниченными возможностями устроили спортивный праздник

13 сентября 2012 г. в 15:28

:

Теги :

12 сентября в аале Сапогово на базе конно-спортивного комплекса «Золотая подкова» состоялся республиканский праздник «Солнечный мир для Вас» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Его организовали представители управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Усть-Абаканского района и Хакасской республиканской организации ООО «Всероссийское общество инвалидов».

Праздник прошел уже в третий раз, в этом году – в рамках проекта "Иппотерапия - залог здоровья" (гранта Минтруда РХ).

В «Золотую подкову» приехали свыше 120 детей с ограниченными возможностями здоровья из Усть-Абаканского района, а также из городов Абакан и Саяногорск. Выставки декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья, празднично-развлекательная программа, работа творческих площадок, катание на лошадях, праздничный обед – все это и не только запомнилось детям.

Показательные выступления спортсменов конного спорта, демонстрация фрагментов занятий по иппотерапии не оставили равнодушными участников. Дети разъехались по домам в отличном настроении. В Сапогово для детей с ограниченными возможностями устроили спортивный праздник

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала