top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоКазаки идут на Абазу

Казаки идут на Абазу

13 сентября 2012 г. в 16:14

:

Теги :

В фестивале, который пройдёт на площади Торжеств города Абазы, примут участие 15 творческих коллективов из 5 городов и 6 районов Республики Хакасия, пропагандирующих казачью культуру. На фестиваль приглашаются члены казачьих обществ и казачьих общественных организаций Республики Хакасия.

Участие в фестивале примут члены правительства Хакасии, представители районов и городов республики, руководители казачьих объединений и формирований.

В 2009 году по инициативе Главы Республики Хакасия Виктора Зимина было создана Рабочая группа по делам казачества при Правительстве Республики Хакасия. 25 апреля 2012 года на заседании Рабочей группы был рассмотрен вопрос «О перспективах реализации мероприятий по сохранению казачьей самобытности, традиций и культуры учреждениями культуры Республики Хакасия на 2012-2015 годы».

Рабочая группа рекомендовала Министерству культуры Республики Хакасия разработать комплексный план мероприятий по развитию и сохранению самобытной казачьей культуры. Решением Рабочей группы рекомендовано Министерству культуры Республики Хакасия предусмотреть в комплексном плане проведение фестивалей, конкурсов, праздников казачьей культуры, участие казачьих коллективов художественной самодеятельности, коллективов, пропагандирующих казачью культуру в праздновании Дня города в городских округах Республики Хакасия и Дней села в административных центрах муниципальных районов республики.

Глава города Абазы Сергей Фефелов обратился к Главе Республики Хакасия Виктору Зимину с инициативой о проведении республиканского фестиваля казачьей культуры на территории города Абазы. На заседании Рабочей группы инициатива была рассмотрена и поддержана.

В день фестиваля в Абазе будет проведено выездное заседание Рабочей группы по делам казачества при Правительстве Республики Хакасия. Казаки идут на Абазу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

О как 13 сентября 2012 г. в 16:14

А Фрунзе знает?!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала